PROGRAMACIÓN

2024 marzo

LU
MA
MI
JU
VI
SA
DO
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
Eventos para 1 marzo
Sin eventos
Eventos para 2 marzo
Sin eventos
Eventos para 3 marzo
Sin eventos
Eventos para 4 marzo
Sin eventos
Eventos para 5 marzo
Sin eventos
Eventos para 6 marzo
Sin eventos
Eventos para 7 marzo
Sin eventos
Eventos para 8 marzo
Sin eventos
Eventos para 9 marzo
Sin eventos
Eventos para 10 marzo
Sin eventos
Eventos para 11 marzo
Sin eventos
Eventos para 12 marzo
Sin eventos
Eventos para 13 marzo
Sin eventos
Eventos para 14 marzo
Sin eventos
Eventos para 15 marzo
Sin eventos
Eventos para 16 marzo
Sin eventos
Eventos para 17 marzo
Sin eventos
Eventos para 18 marzo
Sin eventos
Eventos para 19 marzo
Sin eventos
Eventos para 20 marzo
Sin eventos
Eventos para 21 marzo
Venezuela
9:00 AM

LA NANA MÁGICACapitalGratisTPFinalizado

ESCUELA CONCEPCIÓN MARIÑO
Venezuela
9:00 AM

CUENTOS DE RATONESCapitalGratisTPFinalizado

ESCUELA EXPERIMENTAL VENEZUELA
Venezuela
10:00 AM

ANIMALES DE TRAPOCapitalGratisTPFinalizado

ESCUELA CONCEPCIÓN MARIÑO
Venezuela
2:00 PM

LA CULEBRAGratisTPFinalizado

PLAZA CHAMARIAPA
Venezuela
3:00 PM - 5:00 PM

VIACRUCISTPFinalizado

CANCHA DE LA UNIDAD EDUCATIVA PRIMEWRO DE MAYO - PARROQUIA FRANSISCO EUGENIO BUSTAMANTE
Venezuela
3:00 PM

NARRACÍON ORALTPFinalizado

COMUNIDAD LOS AGUACATES, TINAQUILLO
Venezuela
3:00 PM

AY FILOMENAFinalizado

COMPLEJO CULTURAL LAREZ GRANADO DE JUAN GRIEGO
Venezuela
3:30 PM

APERTURA FITPFinalizado

TEATRO LUIS MARIANO RIVERO
Venezuela
4:00 PM

NARRACIÓN ORALTPFinalizado

 ESCUELA TÉCNICA INDUSTRIAL SAN FERNANDO, MUNICIPIO SAN FERNANDO. PARROQUIA EL RECREO
Venezuela
6:00 PM

EL ORIGEN DE LA VIDAGratisTPFinalizado

CANCHA DE LA COMUNIDAD INDIGENA JIVI LA REDOMA
Venezuela
7:00 PM

VIACRUCISFinalizado

PARROQUIA MAIQUETÍA (FRENTE AL ATRIO DE LA IGLESIA SAN SEBASTIAN)
Venezuela
7:30 PM

DJ´s InvitadosCapitalGratisFinalizado

Café Teatro Alberto de Paz y Mateos
Eventos para 22 marzo
Venezuela
10:00 AM - 12:00 PM

CUENTO DE ENSUEÑOTPFinalizado

PLAZA BOLÍVAR DEL MUNICIPIO SOTILLO
Venezuela
10:00 AM

SEÑORITAFinalizado

MUSEO CASA NATAL DE EZEQUIEL ZAMORA - MUNICIPIO URDANETA- PARROQUIA CUA
Venezuela
10:00 AM

SEÑORITAGratisTPFinalizado

MUSEO CASA NATAL DE EZEQUIEL ZAMORA
Venezuela
11:00 AM

DEJA QUE DE UNA PICADITAGratisTPFinalizado

GRAN BASE DE MISIONES HUGO CHÁVEZ FRÍAS: CORREDOR TRICOLOR ZUMURUCUARE
Venezuela
1:00 PM

BUBBLEGUMTPFinalizado

Plaza Venezuela (Boulevard)
Venezuela
3:00 PM

DIVINOCapitalFinalizado

Teatro Catia
Venezuela
3:00 PM

PASACALLETPFinalizado

Sistema de Sombras (Boulevard)
Italia
3:00 PM

MADE IN ILVA+14Finalizado

CASA DE LA CULTURA ALSACIA ALVAREZ
Venezuela
3:00 PM

NARRACÍON ORALTPFinalizado

COMUNIDAD LOS AGUACATES, TINAQUILLO
Venezuela
3:00 PM

SOL À MEIA-NOITE+12Finalizado

COMPLEJO CULTURAL TULIO FEBRES CORDERO. SALA GONZALO PICÓN FEBRES
Infantil
4:00 PM

BUBBLEGUMTPFinalizado

La Casona Cultural Aquiles Nazoa
Venezuela
4:00 PM

VARIETTE 2024TPFinalizado

El Recreo (Boulevard)
Venezuela
4:00 PM

APACUANACapitalFinalizado

Teatro Alameda
Venezuela
4:00 PM

NARRACIÓN ORALTPFinalizado

BASE DE MISIONES VILLAS DEL SOL. COMUNIDAD NICOLÁS MADURO, MUNICIPIO SAN FERNANDO, PARROQUIA SAN FERNANDO
Venezuela
4:00 PM - 6:00 PM

SU’FRIDAFinalizado

MUNICIPIO VALENCIA- PARROQUIA SAN JOSÉ - MUSEO DE ARTE VALENCIA
Venezuela
4:00 PM

SUFRIDAGratisTPFinalizado

MUSEO DE ARTE DE VALENCIA
Cuba
5:00 PM

ANTÍGONA+18Finalizado

Teatro Nacional
Venezuela
5:00 PM

SOLAS+14Finalizado

Teatro Angostura
Venezuela
5:00 PM

LOS MAREADOSFinalizado

MUNICIPIO VALENCIA - PARROQUIA SAN JOSÉ- MUSEO DE ARTE VALENCIA
Venezuela
5:00 PM

YO SOY LA SÁENZFinalizado

AUDITORIO LEONCIO MARTÍNEZ DE LA CASA DE LA CULTURA CECILIO ACOSTA - PLAZA BOLÍVAR DE LOS TEQUES.
Eventos para 23 marzo
Infantil
1:00 PM

BUBBLEGUMGratisTPFinalizado

La Casona Cultural Aquiles Nazoa
Venezuela
2:00 PM

ANIMALES DE TRAPOCapitalGratisTPFinalizado

CASA DE LA CULTURA ANTÍMANO
Venezuela
3:00 PM

DIVINOCapitalFinalizado

Teatro Catia
Venezuela
3:00 PM

EL 7 COLORESCapitalGratisTPFinalizado

Sistema de Sombras (Boulevard)
Venezuela
3:00 PM

CapitalGratisFinalizado

PLAZA N°2 , AV. FERMÍN TORO
Venezuela
3:00 PM

TELAR DE CUENTOSCapitalGratisTPFinalizado

CASA DE LA CULTURA ANTÍMANO
Venezuela
4:00 PM

PASACALLETPFinalizado

El Recreo (Boulevard)
Venezuela
4:00 PM

APACUANACapitalFinalizado

Teatro Alameda
Venezuela
4:00 PM

EL RETABLILLOCapitalGratisFinalizado

PLAZA N°2 , AV. FERMÍN TORO
Venezuela
5:00 PM

JUGLARÍA (REGIONAL)Finalizado

MUNICIPIO CARONÍ - MALOCA, COMUNIDAD EL ROSARIO, PARROQUIA YOCOIMA
Eventos para 24 marzo
Venezuela
3:00 PM

CINCO MUJERESCapitalTPFinalizado

Teatro Principal
Venezuela
3:00 PM

HUMANOSCapitalFinalizado

Teatro César Rengifo
Venezuela
3:00 PM

TONOS DE SOMBRASCapitalFinalizado

Teatro Alberto de Paz y Mateos
Venezuela
3:00 PM

MI LUZCapitalGratisFinalizado

SECTOR PROVIDENCIA, REFERENCIA HOSPITAL VARGAS
Venezuela
3:00 PM

EL RETABLILLOCapitalGratisFinalizado

PARQUE ALÍ PRIMERA
San Vicente y las Granadinas
4:00 PM

ARWE FOLKCapitalTPFinalizado

Teatro Alameda
Venezuela
4:00 PM

CALEIDOSCOPIOCapitalGratisTPFinalizado

El Galpón
Venezuela
5:00 PM

EL BENEMERITOTPFinalizado

Guaguancó de colores (San Agustín)
Colombia
7:00 PM

ROJOFinalizado

Teatro Alberto de Paz y Mateos
Venezuela
7:00 PM

ESPEJOCapitalFinalizado

Sala Horacio Peterson
Venezuela
7:00 PM

TODO PASACapitalFinalizado

Casa del Artista
Venezuela
7:00 PM

DJ´s InvitadosCapitalGratisFinalizado

Café Teatro Alberto de Paz y Mateos
Eventos para 25 marzo
Venezuela
8:30 AM

TRIBUTO A LA LUPECapitalGratisTPFinalizado

Café Teatro Alberto de Paz y Mateos
Venezuela
3:00 PM

CINCO MUJERESCapitalTPFinalizado

Teatro Principal
Venezuela
3:00 PM

HUMANOSCapitalFinalizado

Teatro César Rengifo
Venezuela
3:00 PM

TONOS DE SOMBRASCapitalFinalizado

Teatro Alberto de Paz y Mateos
Venezuela
3:00 PM

AVENTURA EN LA SELVACapitalGratisTPFinalizado

REDOMA DE LA PLAZA BOLÍVAR DEL 23 DE ENERO
San Vicente y las Granadinas
4:00 PM

ARWE FOLKCapitalTPFinalizado

Teatro Alameda
Venezuela
4:00 PM

CALEIDOSCOPIOCapitalGratisTPFinalizado

El Galpón
Venezuela
4:00 PM

JUGLERÍASCapitalGratisFinalizado

ESPACIO MINKA
Eventos para 26 marzo
Venezuela
3:00 PM

BOZACapitalFinalizado

Teatro Catia
Venezuela
3:00 PM

DULCELÓPOLISCapitalFinalizado

Teatro San Martín
Venezuela
3:00 PM

LA VIE EN ROSETPFinalizado

CASA DE LA CULTURA DE APARTADERO
Venezuela
3:00 PM

¿Y AHORA QUÉ?+12Finalizado

COMPLEJO CULTURAL TULIO FEBRES CORDERO. SALA GONZALO PICÓN FEBRES
Venezuela
4:00 PM

CENTRIFUGADOSFinalizado

CASA DE LA CULTURA DE SAN MATEO
Venezuela
4:00 PM

VOCESTPFinalizado

SALA MARÍA MERCEDES COLINA
Venezuela
4:00 PM

OLALÚNEATPFinalizado

TEATRO JUARES
Venezuela
4:00 PM

OLLANTAYCapitalGratisFinalizado

El Galpón
Venezuela
5:00 PM

VIACRUCISTPFinalizado

CASA COMUNAL DE NUEVA INDEPENDENCIA
Eventos para 27 marzo
Cuba
11:00 AM

CINE CUBANO: OMARACapitalGratisFinalizado

CINEMATECA UNEARTE - SALA MARGOT BENACERRAF
Venezuela
3:00 PM

BOZACapitalFinalizado

Teatro Catia
Venezuela
3:00 PM

DULCELÓPOLISCapitalFinalizado

Teatro San Martín
Venezuela
4:00 PM

OLLANTAYCapitalGratisFinalizado

El Galpón
Venezuela
7:00 PM

DJ´s InvitadosCapitalGratisFinalizado

Café Teatro Alberto de Paz y Mateos
Eventos para 28 marzo
Cuba
3:00 PM

CLOWNCIERTOFinalizado

Teatro César Rengifo
Venezuela
3:00 PM

TROYANASTPFinalizado

Teatro Principal
Venezuela
3:00 PM

PERFORMANCESGratisTPFinalizado

BARRIO GUZMÁN BLANCO, CANCHA DEL BARRIO
Infantil
4:00 PM

ALGARABIATPFinalizado

La Casona Cultural Aquiles Nazoa
Venezuela
4:00 PM

LÍRICACapitalGratisFinalizado

El Galpón
Venezuela
5:00 PM

ALI AGITADORTPFinalizado

Guaguancó de colores (San Agustín)
Venezuela
5:00 PM - 7:00 PM

VIACRUCISFinalizado

CASA DE LA CULTURA DE BOBARE
Venezuela
7:00 PM

DJ´s InvitadosCapitalGratisFinalizado

Café Teatro Alberto de Paz y Mateos
Eventos para 29 marzo
Cuba
3:00 PM

CLOWNCIERTOFinalizado

Teatro César Rengifo
Venezuela
3:00 PM

TROYANASTPFinalizado

Teatro Principal
Venezuela
3:00 PM

MI LUZCapitalGratisTPFinalizado

KM 10 PLAZA BOLÍVAR , EL JUNQUITO
Infantil
4:00 PM

ALGARABIATPFinalizado

La Casona Cultural Aquiles Nazoa
Venezuela
4:00 PM

ALGARABIATPFinalizado

Plaza Venezuela (Boulevard)
Venezuela
4:00 PM

CROMÁTICOSCapitalGratisTPFinalizado

UNEARTE
Venezuela
4:00 PM

LÍRICACapitalGratisFinalizado

El Galpón
Venezuela
4:00 PM

TELAR DE CUENTOSCapitalGratisTPFinalizado

KM 10 PLAZA BOLÍVAR , EL JUNQUITO
Venezuela
5:00 PM

ALI AGITADORTPFinalizado

Guaguancó de colores (San Agustín)
Venezuela
7:00 PM

DJ´s InvitadosCapitalGratisFinalizado

Café Teatro Alberto de Paz y Mateos
Eventos para 30 marzo
Infantil
1:30 PM

TERNÉTPFinalizado

La Casona Cultural Aquiles Nazoa
Infantil
2:30 PM

VARIETTE 2024TPFinalizado

La Casona Cultural Aquiles Nazoa
Venezuela
4:00 PM

CROMÁTICOSCapitalGratisTPFinalizado

UNEARTE
Venezuela
4:00 PM

CUENTOS DE RATONESCapitalGratisTPFinalizado

Cancha Deportiva Manzana nro. 5
Venezuela
4:00 PM

JUANCITO Y MARÍACapitalGratisTPFinalizado

COMPLEJO CULTURA, ANDRÉS ELOY BLANCO
Chile
5:00 PM

FEOS+14Finalizado

Casa del Artista
Bolivia
5:00 PM

MAR+14Finalizado

Teatro Nacional
Venezuela
5:00 PM

ALI AGITADORTPFinalizado

Guaguancó de colores (San Agustín)
Venezuela
5:00 PM

EL BENEMERITOTPFinalizado

Guaguancó de colores (San Agustín)
Venezuela
5:00 PM

SHOW DE TÍTERESCapitalGratisTPFinalizado

Cancha Deportiva Manzana nro. 5
Venezuela
6:00 PM

EL JUICIOCapitalGratisTPFinalizado

PLAZA CÉSAR RENGIFO
Venezuela
7:00 PM

FRONTERIZOSCapitalFinalizado

Casa del Artista
Eventos para 31 marzo
Infantil
1:00 PM

TERNÉTPFinalizado

La Casona Cultural Aquiles Nazoa
Infantil
4:00 PM

VARIETTE 2024TPFinalizado

La Casona Cultural Aquiles Nazoa
Venezuela
4:00 PM

CROMÁTICOSCapitalGratisTPFinalizado

UNEARTE
Venezuela
4:00 PM

JUGLERÍASCapitalGratisTPFinalizado

CANCHA TERRAZA B2
Venezuela
4:00 PM

LA PRINCESA LEIDACapitalGratisTPFinalizado

BLOQUE 9 Y 10 ZONA C, MONTE PIEDAD
Chile
4:00 PM

FEOS+14Finalizado

Casa del Artista
Bolivia
5:00 PM

MAR+14Finalizado

Teatro Nacional
Venezuela
5:00 PM

CROMATICOSCapitalGratisTPFinalizado

Plaza Tío Tigre Tío Conejo (Boulevard)
Venezuela
5:00 PM

ALI AGITADORTPFinalizado

Guaguancó de colores (San Agustín)
Venezuela
5:00 PM

JUGANDO Y CONTANDOCapitalGratisTPFinalizado

BLOQUE 9 Y 10 ZONA C, MONTE PIEDAD
Venezuela
5:00 PM

FRONTERIZOSCapitalFinalizado

Casa del Artista
Chile
7:00 PM

FEOS+14Finalizado

Casa del Artista
Venezuela
7:00 PM

DJ´s InvitadosCapitalGratisFinalizado

Café Teatro Alberto de Paz y Mateos